Проекты

В 2005 году на базе ЦПИ ЦГБ им. В. Г. Белинского был проведен зональный семинар «Библиотека как информационный ресурс местного сообщества», по итогам которого был подготовлен сборник, включающий материалы по различным аспектам правового просвещения населения.


 
С 2007 года Центром правовой информации осуществляется проект «Информ-экспресс «Правовой десант», объединяющий работу библиотек ЦБС по правовому просвещению населения. Опыт работы отражен в сборниках, где дается полное описание проекта, сценарии и приложения.





17 марта по 10 апреля 2008 г. в библиотеках МУ «Централизованная библиотечная система г. Якутска» прошел месячник «Информируем, просвещаем, защищаем», с участием отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РС(Я) и Общественного фонда защиты прав потребителей «Союз потребителей Якутии».



С 2009 года совместно с Якутской территориальной избирательной комиссией проводится ежегодный Городской конкурс среди библиотек г. Якутска по повышению гражданско-правовой культуры избирателей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий